Ограждения грядок и клумб с оцинкованным и полимерным покрытием

2668
0

Ограждения грядок и клумб с оцинкованным и полимерным покрытием Ограждения грядок и клумб с оцинкованным и полимерным покрытием Ограждения грядок и клумб с оцинкованным и полимерным покрытием
8-909-052-41-65
lev-inf@yandex.ru
О компании

Оцинкованное ограждение для грядок

Аккуратная и ухоженная садовая грядка без единого сорняка – мечта любого садовода, но что предпринимается для воплощения этой мечты.

С детства мы видели, как обычные садоводы обрабатывали землю, перекапывали ее дважды в год, формировали грядки и дорожки, вносили удобрения, многократно пропалывали. К концу лета благодаря дождям вся работа превращается в раскисшие участки земли с размытыми удобрениями и неприглядным видом. Все это пытались исправить бортиками для грядок, которые делали традиционно из дерева, в лучшем случае из свежих досок, а обычно из отходов: доски от разборки старых строений, горбыль, старые шпалы т.п.

Деревянные ограждения имеют пристойный вид не более одного года, на второй год они синеют, сереют, покрываются грибком, плесенью, ну а на третий год они требуют замены. Такой короткий срок службы не позволяет сделать стационарные дорожки-тропинки между грядок, от чего ведется постоянная борьба с сорняками, и грязью в дождливую погоду. Кроме этого, деревянные бортики являются рассадником, жилищем, пищей, местом зимовки различных врагов растений. Это грибок, плесень, тля, клещи и т.д.

Можно конечно использовать шифер, кирпич и даже бетон, но трудоемкость и эстетичность проходят мимо этих конструкций. Мы предлагаем вам то, что поможет воплотить эту мечту в реальность. Оцинкованные ограждения грядок созданы специально для того, чтобы вы могли выращивать цветы и овощи в свое удовольствие, став господином своего участка, а не его рабом . Вы перестанете горбатиться над своими грядками, стоя над ними в неприглядной позе, выпалывая каждую травинку и каждый корешок ненавистных сорняков.

Так чем же интересны наши оцинкованные ограждения грядок? Выигрышей много, я их потом перечислю. Вот один из них. В 2013 году в №21 была опубликована статья в "АиФ" о нашей землячке в Селтинском районе, которая уже много лет не берёт в руки лопату, чтобы вскопать огород, не загоняет на картофельное поле трактор, чтобы вспахать и взрыхлить почву, не борется с вредителями с помощью ядохимикатов. Без всяких удобрений год от года она повышает плодородие почвы, так что даже глинистая тяжёлая земля становится рыхлой, мягкой, а урожаи впечатляющие.

Секрет прост: укрывает некопаную землю толстым слоем соломы или сена, Перепревшая, сгнившая мульча насыщает почву всеми необходимыми органическими веществами лучше всяких удобрений.

Лидия Павловна предпочитает узкие длинные грядки, которые у неё огорожены по краям досками, чтобы заглушить рост сорняков. Такую грядку можно полить всего 1-2 раза и даже в жаркую погоду можно не беспокоиться о поливе: под мульчёй всегда будет влажно и тепло, а защитный слой мульчи избавит от лишней прополки.

Сейчас этот метод получил широкое распространение, выпущено много книг, работ, теорий, при желании их можно найти. Но единственный недостаток это опять же деревянные бортики, которые мы заменили на оцинкованные ограждения для грядок и теперь любой может использовать этот опыт,

Какие же выигрыши мы имеем?

1. Отменяется перекопка почвы (как рабская дачная повинность);

2. Одна прополка в сезон

3. При поливе почва не размывается, края грядки не расползаются, реже требуется полив.

4. Все удобрения вносятся на постоянное место и не расползаются по участку вследствие перекопки.

5. Не надо перекапывать утоптанные междурядья. Их вообще можно чем-нибудь засыпать или уложить плитку

6. Не нужно ежегодно размечать и формировать грядки

7. На такие грядки значительно удобнее, настилать и закреплять мульчирующий нетканый материал или любую мульчу.

8. Подойдут они, как для открытых участков, так и для теплиц и оранжерей.

Помимо этого аккуратность ваших грядок и станет украшением любого участка. Ведь даже самые красивые цветы и самые свежие отборные овощи теряют свою привлекательность, если будут расти на раскисших участках земли кое-как окруженными кирпичами.

Дизайн вашего участка приобретет совершенно другой вид присущий вашей индивидуальности. Яркие краски ваших грядок(10 расцветок) будут поднимать настроение даже в самую непогоду. Наши модули грядок имеют разные размеры и узлы соединения, что позволяет конструировать и проектировать геометрически правильную планировку, с выраженной симметричностью и регулярностью, что у нас называется французскими грядками или игра в геометрию. Любые формы, различные планировки и фантазии все вам подвластно, благодаря оцинкованным ограждениям.

Все очень просто. Главное не оформление грядок, а их правильная конструкция, и расстановка.

Междурядья, уложенные тротуарной плиткой, или покрытые слоем песка, или опилок, обеспечат вам комфортный и свободный доступ к вашим растениям в любое время даже в дождь.

Сейчас мы начали выпускать конструктор "Интересная грядка» для создания готовых огородов, на даче различных размеров начиная от 25кв. м до100кв.м. С проектами можно ознакомиться по электронной почте lev-inf@yandex.ru

Вы покупаете набор модулей длиной 1м, узлы соединения и можете творить на своем участке в силу вашего воображения. Готовые образцы планировок прилагаются.

Еще несколько причин приобрести оцинкованные грядки

• они долговечны и прослужат больше десяти лет;

• они очень просты в сборке. Вы потратите на нее буквально несколько минут;

• они очень прочные, так как в конструкции использованы укрепленные соединяющие элементы;

• они безопасны и об них сложно случайно повредиться;

• они очень компактны и их можно без труда транспортировать в машине.

Маленький совет, приобретите в конце лета одну самую простую, маленькую и дешевую грядку, обработайте ее по правилам, можете даже посадить, что можно, к примеру чеснок, и на следующее лето вы поймете, сколько напрасного труда совершалось у вас в прошлой жизни. Ко всему вышесказанному могу добавить и то, что у Вас появится куча свободного времени, которого раньше не было. В свободное же время на даче можно любоваться закатом или рассветом, радугой над полями, или просто смотреть телевизор и попивать пиво!

Как добраться